Александр Овечкин забросил 600 шайбу в НХЛ

08:50 13.03.2018
0 856

Российский хоккеист, форвард Washington Capitals Александр Овечкин забросил свою 600-ю шайбу за все время выступления в НХЛ.

Как сообщают «Известия», своего рода очередную планку в достижениях Национальной хоккейной лиги нападающий столичного клуба смог добиться в домашнем матче в понедельник 12 марта.

Овечкин стал 20 хоккеистом, когда-либо игравших в НХЛ, кто за карьеру в лиге смог забросить 600 шайб и более. При этом он же стал четвертым в истории, кому рубеж в 600 шайб удалось преодолеть менее чем за 1000 матчей.

Впрочем, нашему Александру еще есть куда стремиться: рекордсменами лиги по общему количеству заброшенных шайб являются Уэйн Гретцки (894), Горди Хоу (801) и Яромир Ягр (766).

Добавим, что знаковый для Овечкина матч закончился победой Washington Capitals над Winnipeg Jets со счетом 3:2. Победную шайбу, правда, уже в овертайме забросил другой российский хоккеист Евгений Кузнецов.