Бойца UFC родом из Чечни арестовали на Пхукете по делу о пытках

04:00 13.09.2023
0 96
Бойца UFC родом из Чечни арестовали на Пхукете по делу о пытках
Sportskeeda пишет, что Хусейна Асхабова подозревают в организации ограбления гражданина Италии, при этом его самого на месте преступления не было — нападавшими были трое казахстанцев, впоследствии сбежавших из страны Фото: Jeff Bottari/Zuffa LLC via Getty Images

Французский боец UFC чеченского происхождения Хусейн Асхабов был арестован на Пхукете (Таиланд) вместе с братом Хасаном по подозрению в причастности к похищению гражданина Италии, ограблению и пыткам, сообщает The Phuket News.

Отмечается, что Асхабовых арестовали 5 сентября по делу о нападении, которое произошло двумя дня ранее. Тогда трое граждан Казахстана вломились на виллу к гражданину Италии, несколько часов избивали его, требуя доступ к его паролям, картам и криптокошельку, при этом они созванивались с кем-то за дальнейшими инструкциями.

После этого нападавшие вылетели в Дубай, где сняли с карты итальянца крупную сумму денег. В общей сложности итальянец потерял как миниимум €56 тыс. евро, драгоценности, в том числе часы Rolex и Patek Philippe, ноутбук и два новых iPhone.

Роль Асхабовых не уточняется, но, как пишет Sportskeeda, их подозревают в организации преступления. Жертва ограбления познакомился с братьями на острове еще год назад.

У 28-летнего Хусейна Асхабова, дебютировавшего в UFC в феврале с поражения, на 7 октября запланирован бой с американцем Дэниелом Пинедой.

Асхабов родился в Грозном, а в 2012 году переехал во Францию. До дебюта в UFC у него было 23 победы в 23 боях. На Пхукете боец проходил тренировочный лагерь.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса