Петербург оставил Англию ни с чем

21:15 14.07.2018
0 911

Сборная Бельгии обыграла команду Англии в матче за бронзовые медали чемпионата мира — 2018. Это награда мундиаля стала первой для «красных дьяволов» в истории.

Победу подопечным Роберто Мартинеса принесли точные удары Томаса Менье и Эдена Азара, причем первый отличился уже на 4-й минуте встречи, а второй - под самый конец, на 82-й.

Британцы также имели прекрасную возможность провести гол: на 70-й минуте при счете 1:0 Эрик Дайер почти занес мяч в ворота, однако защитник бельгийцев Тоби Алдервейрелд в последний момент выбил снаряд.

Таким образом, «три льва» потерпели свое третье поражение на чемпионате мира (в первый раз они уступили Бельгии в группе, а во второй - хорватам в полуфинале) и покинули Россию без медалей.