Карпин выпустит капитана «Спартака» в стартовом составе на матч с Кенией

22:58 16.10.2023
0 89
Карпин выпустит капитана «Спартака» в стартовом составе на матч с Кенией
Валерий Карпин призвал не смотреть на 109-е место Кении в рейтинге ФИФА. По его словам, сборной России в предстоящем матче легко не будет. Россияне и кенийцы сыграют 16 октября в Анталье Фото: Телеграм-канал сборной России

Защитник и капитан «Спартака» Георгий Джикия сыграет в стартовом составе сборной России в товарищеском матче с командой Кении. Об этом заявил главный тренер сборной России Валерий Карпин, которого цитирует «Спорт-Экспресс».

Сборные России и Кении сыграют 16 октября в турецкой Анталье.

«Стартовый состав на матч с Кенией будет отличаться от того, который был на игру с Камеруном. Будут практически все, кто не участвовал в матче с Камеруном, кроме Баринова. Джикия завтра будет в старте», — сказал Карпин.

Тренер отметил, что для отстраненной от турниров ФИФА и УЕФА сборной России все соперники в последнее время «экзотичные».

«По сравнению с командой Камеруна у сборной Кении нет столько футболистов в топ-чемпионатах, но игроки такие же атлетичные и мощные. С точки зрения игры мне понравилась больше сборная Кении при владении мячом, более целостно выглядит, чем команда Камеруна. Камерунцы больше зависят от индивидуальных игроков, команда Кении целостнее, но легко точно не будет, если кто-то смотрит по рейтингу [ФИФА]», — сказал Карпин.

Джикия остался в запасе в последних четырех матчах «Спартака» в РПЛ, а также не сыграл 12 октября с Камеруном (1:0).

Кения занимает 109-е место в рейтинге ФИФА, Россия — 39-е.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса