«Получится, но криво-косо». Костомаров оценил шансы снова встать на коньки

04:13 18.10.2023
0 129
«Получится, но криво-косо». Костомаров оценил шансы снова встать на коньки
Фигурист признался, что катание на коньках требует тонкого чувства ребра, но из-за ампутаций ног ему потребуется некоторое время, чтобы снова встать на коньки Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Олимпийский чемпион Турина Роман Костомаров заявил, что хочет снова встать на коньки, но это получится не сразу. Слова фигуриста приводит «Спорт-Экспресс».

Костомаров из-за осложнений пневмонии перенес несколько ампутаций на руках и ногах, после чего приступил к реабилитации. Ранее он публиковал видео, на которых тренируется в протезах, пишет первое слово и водит машину.

«Я хотел бы выйти на лед. Просто много проблем, которые связаны с этим. Конек — это инструмент, с которым ты с детства занимаешься. Определенная работа голеностопа и мышцы — тонкое чувство ребра. Это очень сконцентрировано там, что сейчас отсутствует. Нужно найти ботинки размера побольше, необходимо некоторое время, чтобы построить коньки. И выйти на лед. Думаю, будет получаться, но криво-косо», — сказал Костомаров.

Костомаров 22 августа впервые вышел на лед в конце номера его жены Оксаны Домниной на шоу Ильи Авербуха «Письма любви». Обняв супругу, он ушел с ней со льда под аплодисменты публики.

На счету Костомарова и его партнерши Татьяны Навки золото Олимпиады в Турине в танцах на льду, две победы на чемпионатах мира и три — на чемпионатах Европы.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса