Вырвали из контекста. Карпин посоветовал уезжать из РПЛ только в топ-5 лиг Европы

05:00 20.09.2023
0 89
Вырвали из контекста. Карпин посоветовал уезжать из РПЛ только в топ-5 лиг Европы
Валерий Карпин заявил, что отвечал на вопрос о лучших чемпионатах Европы, но его ответ вырвали из контекста. По его словам, повально всем уезжать из России не надо Фото: Александр Ступников / spartak.com / Global Look Press

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил «Матч ТВ», что его совет футболистам уезжать из РПЛ касается только трансферов в топ-5 чемпионатов Европы.

Карпин после товарищеского матча со сборной Катара 12 сентября сказал: «Кто может уехать — уезжайте, даю совет» (цитата по «РИА Новости»).

«Давайте так: для того, чтобы о чем-то говорить, надо понимать, о чем идет речь. И для начала надо услышать, как был поставлен вопрос. А вопрос был поставлен так: что вы посоветуете игрокам, если вдруг у них будут предложения из чемпионатов топ-5 Европы, как у Головина, Кузяева и Захаряна. На что я в многотысячный раз ответил, что для прогресса и развития футболистам нужно выходить из зоны комфорта», — сказал Карпин.

По его словам, это не значит, что «всем нужно повально уезжать в любые другие чемпионаты». «Речь конкретно шла про лучшие чемпионаты Европы. Но в нынешнее время люди выдергивают слова из контекста так, как им это захочется. Был бы только рад, если бы наши игроки прогрессировали и развивались в РПЛ так же, как и в топ-5 чемпионатах», — сказал тренер.

Слова Карпина вызвали дискуссию. Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил «Матч ТВ», что не согласен с тренером. Жена бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова выразила Карпину «респект за трезвую оценку ситуации», а тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова сказала, что ей стыдно из-за его слов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса