Аршавин стал послом России на ЧЕ-2020

20:04 21.03.2019
0 523
Аршавин стал послом России на ЧЕ-2020

Бывший игрок российской сборной Андрей Аршавин стал послом РФ на чемпионате Европы, который состоится в 2020 году. Об этом в четверг сообщила пресс-служба УЕФА.

Таким образом, Аршавин стал одним из 34 послов, которые будут представлять на чемпионате 12 стран мира.

«Хави Эрнандес, Тьерри Анри, Андрей Аршавин и другие видные ветераны вошли в изначальную команду из 34 послов ЕВРО-2020. В функции послов войдет продвижение финальной стадии турнира, который в честь 60-летнего юбилея чемпионата пройдет в 12 городах Европы», — говорится в сообщении.

По словам президента УЕФА Александера Чеферина, он горд, что в популяризации юбилея чемпионата Европы участвуют такие звезды, как Петер Шмейхель, Давид Трезеге и Луиш Фигу.

Напомним, что европейский турнир будет проходить с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы. Финал чемпионата состоится на лондонском стадионе «Уэмбли». Россия попала в группу I отборочного турнира вместе с Бельгией, Шотландией, Республикой Кипр, Казахстаном и Сан-Марино.

Вице-президент Российского футбольного союза и глава Российской премьер-лиги Сергей Прядкин отметил, что группа I — «абсолютно нормальная», однако бельгийцы станут для россиян настоящим испытанием.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса