Дани Алвесу дали 4,5 года тюрьмы по делу об изнасиловании

12:22 22.02.2024
0 77
Дани Алвесу дали 4,5 года тюрьмы по делу об изнасиловании
Дани Алвес находится под стражей больше года по обвинению в изнасиловании женщины в туалете ночного клуба в Барселоне в декабре 2022 года Фото: D.Zorrakino/Pool via REUTERS

Суд приговорил бывшего игрока «Барселоны» и сборной Бразилии Дани Алвеса к четырем с половиной годам тюрьмы по делу о сексуальном насилии над женщиной в ночном клубе в декабре 2022 года. Об этом сообщает Reuters.

Прокуратура просила для футболиста девять лет тюрьмы, ему трижды отказывали в освобождении под залог из-за риска побега. Также Алвес должен выплатить пострадавшей €150 тыс. компенсации.

Алвес, второй футболист в мире по числу трофеев после Лионеля Месси, во время судебного заседания, которое прошло в начале февраля, отрицал обвинения и заявлял, что с потерпевшей у него был секс по обоюдному согласию. Изначально он вообще утверждал, что незнаком с ней.

Суд счел доказанным отсутствие согласия девушки на сексуальный контакт. Она заявляла, что бразилец швырнул ее на пол в туалете, ударил, принуждал к оральному сексу, несмотря на активное сопротивление, и изнасиловал.

На счету 40-летнего Алвеса 43 трофея, завоеванных со сборной Бразилии и клубами, среди которых были «Барселона», «Севилья», «Ювентус» и ПСЖ. Всего он провел за сборную Бразилии 126 матчей, выиграл два Кубка Америки, два Кубка конфедераций и Олимпиаду в Токио. Месси опередил Алвеса по числу титулов только в августе 2023-го.

Из-за обвинений в изнасиловании от Алвеса ушла жена, а мексиканский «Пумас», куда он перешел в июле 2022-го, расторг с ним контракт.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса