Профсоюз игроков MLS назвал зарплату Месси в «Интер Майами»

02:00 22.10.2023
0 99
Профсоюз игроков MLS назвал зарплату Месси в «Интер Майами»
Гарантированные выплаты аргентинцу составляют $20,4 млн в год при базовой зарплате $12 млн. Обе цифры являются рекордными для североамериканской лиги Фото: Megan Briggs / Getty Images

Гарантированные выплаты по контракту аргентинского форварда Лионеля Месси с клубом североамериканской MLS «Интер Майами» составляют $20,4 млн в год. Это следует из ведомости, опубликованной на сайте профсоюза игроков MLS.

Гарантированная компенсация включает в себя базовую зарплату игрока, а также все подписные выплаты и бонусы. Базовая зарплата Месси составляет $12 млн. Обе цифры являются рекордными для MLS.

До Месси самым высокооплачиваемым игроком в истории MLS был Лоренцо Инсинье из «Торонто» с базовой зарплатой $7,5 млн и гарантированным вознаграждением в размере $15,4 млн. На третьем месте в списке самых высокооплачиваемых игроков MLS сейчас Джердан Шакири из «Чикаго» ($7,35 млн; $8,15 млн).

Ранее совладелец «Интер Майами» Хорхе Мас говорил, что Месси будет зарабатывать $50–60 млн в год. В контракт аргентинца входят выплаты от Adidas и производителя спортивной одежды Fanatics, доля от продаж подписки на потоковый сервис Apple TV MLS Season Pass, а также акции клуба.

36-летний Месси перешел в «Интер Майами» в июле, подписав контракт до 2025 года. Аргентинец провел за американский клуб 13 матчей во всех турнирах, забил 11 мячей и сделал пять результативных передач.

Месси является семикратным обладателем «Золотого мяча» — приза, вручаемого лучшему футболисту года. Это рекордный показатель. В составе сборной Аргентины Месси выиграл чемпионат мира (2022), Кубок Америки (2021) и Олимпиаду (2008).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса