Как Месси дебютировал в MLS. Видео

03:00 29.08.2023
0 86
Лионель Месси вышел на поле на замену на 60-й минуте и отметился голом в ворота «Нью-Йорк Ред Буллз» в концовке встречи. «Интер Майами» благодаря победе ушел с последнего места в Восточной конференции Фото: Brad Penner / USA TODAY Sports / Reuters

Аргентинский нападающий Лионель Месси помог «Интер Майами» выиграть первый с мая матч в североамериканской Major Soccer League (MLS).

«Интер Майами» в гостях победил «Нью-Йорк Ред Буллз» со счетом 2:0. Месси отличился на 89-й минуте. Аргентинец начал матч на скамейке запасных и вышел на поле на замену на 60-й минуте.

В последний раз клуб Дэвида Бекхэма побеждал в MLS 14 мая в игре с «Нью Инглэнд Революшн» (Бостон).

Аргентинец официально стал игроком «Интер Майами» в середине июля и помог команде выиграть первый трофей в ее истории — Кубок лиг (турнир между командами MLS и мексиканской топ-лигой). Месси забил в турнире десять голов в семи матчах, став лучшим бомбардиров и игроком.

Также Месси 24 августа помог команде выйти в финал Открытого Кубка США, где клуб из Флориды встретится с «Хьюстон Динамо» 27 сентября.

«Интер Майами» занимает предпоследнее, 14-е место в Восточной конференции MLS. 31 августа команда встретится с «Нэшвиллом».