«Всех избивают и молчат». Махачев назвал проблему российских бойцов

10:46 29.11.2023
0 80
«Всех избивают и молчат». Махачев назвал проблему российских бойцов
Ислам Махачев заявил, что готов к треш-току с соперниками, но в меру. Он считает, что UFC не нужны бойцы, которые побеждают молча Фото: Louis Grasse / Keystone Press Agency / Global Look Press

Чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев заявил в эфире «Матч ТВ», что для попадания в промоушен российским бойцам нужно делать шоу и за пределами октагона.

«Почему наших ребят из России сейчас очень тяжело подписывают? Какая‑то изюминка должна быть в бойце, чтобы его сейчас подписали. Наши пацаны всех избивают и молчат, и просто тяжело их продвигать», — сказал Махачев.

По его словам, он готов к треш-току (оскорбительной перебранке) с Колби Ковингтоном, но «в меру, не задевая мужские качества и достоинства». «В этом нет проблем, это часть бизнеса. Это шоу! Людям должно быть интересно. А так, UFC не нужны бойцы, которые всех разносят и молчат. Например, английский не знают», — отметил Махачев.

В ноябре Махачев вышел на первое место в рейтинге лучших бойцов UFC вне зависимости от весовых категорий. Россиянин в этом году дважды защитил титул чемпиона в поединках с австралийцем Александром Волкановски.

Всего на счету Махачева 25 побед при одном поражении в ММА, которое случилось в октябре 2015 года.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса