Larian всё-таки добавила в Baldur’s Gate 3 способ завербовать Минтару, не становясь злодеем — что нужно сделать

03:00 04.12.2023
0 173
Larian всё-таки добавила в Baldur’s Gate 3 способ завербовать Минтару, не становясь злодеем — что нужно сделать

Разработчики из Larian Studios всё-таки добавили в фэнтезийную ролевую игру Baldur’s Gate 3 новый способ вербовки тёмной эльфийки Минтары, однако радостная для фанатов весть затерялась в длинном списке изменений пятого крупного патча.

До выхода пятого патча официальным путём (неофициальный включал превращение эльфийки в овцу) для привлечения Минтары в отряд было обречение на смерть целого лагеря невинных тифлингов, однако многих такой вариант не устраивал.

Пятый патч добавляет новый способ — если в ходе устранения лидеров гоблинов Минтару не убить, а оглушить (нужно переключиться на нелетальные атаки), то впоследствии она появится в Лунных башнях во втором акте.

Таким образом, игрокам не придётся вставать на сторону Минтары и устраивать бойню в Изумрудной роще. У друида Хальсина теперь также появился комментарий насчёт решения конфликта без убийства всех гоблинских лидеров.

Игроки уже успели проверить новый способ вербовки Минтары и подтвердили его работоспособность. Единственная оговорка — перед оглушением эльфийку необходимо сделать именно временно враждебной, то есть атаковать её не через диалог.

Помимо нового способа вербовки Минтары, пятый патч для Baldur’s Gate 3 принёс с собой играбельный эпилог на 3589 строк диалогов, ещё два режима игры, многочисленные улучшения производительности и не только.

Baldur’s Gate 3 уже вышла на PC и macOS в Steam и GOG, а также на PS5. Релиз на Xbox Series X и S ожидается в декабре. Начиная с августовского релиза, игру успели пройти более 1,3 млн человек.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса