«Лучшее, что может случиться с Fallout»: вышел первый за четыре года трейлер ремейка Fallout 2 на движке четвёртой части

09:22 05.02.2024
0 104
«Лучшее, что может случиться с Fallout»: вышел первый за четыре года трейлер ремейка Fallout 2 на движке четвёртой части

Авторы масштабного любительского проекта Project Arroyo, воссоздающего Fallout 2 на движке Fallout 4, опубликовали трейлер с демонстрацией локаций и сражений. Это первое видео на YouTube-канале разработчиков за последние четыре года.

В ролике можно увидеть знакомые места: поселения Арройо, Кламат (Klamath) и Модок (Modoc), Храм испытаний (Temple of Trials), Ядовитые пещеры (Toxic Caves) и кладбище Голгофа (Golgotha) недалеко от Нью-Рино (New Reno). Также в видео засветились узнаваемые враги (крысы, кротокрысы, гекконы, богомолы) и оружие.

В комментариях пользователи поддержали Team Arroyo, похвалили команду за отличную работу по переносу двухмерной игры на трёхмерный движок и признались, что ролик заставил их испытать острую ностальгию по Fallout 2. «Это будет лучшее, что может случиться с Fallout», — написал patrickmerk5147.

Разработка Project Arroyo началась в 2018 году, но пока не продвинулась дальше раннего этапа. Коллектив продолжает искать специалистов — художников, сценаристов, дизайнеров уровней и композиторов. Желающим присоединиться к команде предлагается заполнить форму.

Одновременно с публикацией нового трейлера создатели рассказали о начале сотрудничества с другой командой моддеров — авторами Fallout: Vault 13, ремейка первой Fallout на движке четвёртой части. Совместные усилия помогут приблизить релиз обоих проектов.

Ранее в статье с ответами на популярные вопросы в Discord и в интервью для Polygon создатели рассказывали, что планируют охватить как можно больше контента и механик из игры 1998 года, включая системы развития героя (перки, карма), оружие, NPC, поселения и квесты. Более того, они собираются добавить вырезанные материалы (в том числе представленные в моде Restoration Project), систему строительства из Fallout 4 и множество новых локаций, соотносящихся с историей мира Fallout, а также доработать дизайн карт специально для 3D-игры.

При этом некоторые особенности ограничат: например, часть шуток и моментов слома четвёртой стены сделают необязательными — они будут доступны через дополнительную черту героя вроде «Дикой Пустоши» (Wild Wasteland) из Fallout: New Vegas. По словам разработчиков, бесшовный открытый мир будет примерно в два раза больше, чем в Fallout 4. Озвучивание и музыку запишут с нуля — использовать оригинальные файлы нельзя по юридическим причинам.

Project Arroyo Смотреть все изображения (11) Смотреть все
изображения (11)

Стоит предупредить, что авторы нечасто делятся материалами, поэтому почти все имеющиеся скриншоты успели устареть (большая часть датируется 2020 годом).

Сроки выхода мода не раскрываются. В этом году релиз точно не состоится.

Тем временем уже в апреле появится другая долгожданная модификация для Fallout 4 — Fallout London, над которой The Folon Team работала больше трёх лет.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса