AliExpress начнет продавать российские товары во всем мире

09:26 05.04.2019
0 558
 AliExpress начнет продавать российские товары во всем мире

Глобальный маркетплейс даст российским предпринимателям возможность продавать свои товары по всему миру, рассказал РБК представитель AliExpress в России Антон Пантелеев. Сейчас AliExpress тестирует систему доступа российских продавцов к всемирной площадке: для этого компании нужно зарегистрироваться на площадке Tmall, которая ориентирована на сделки внутри страны.

Сейчас на российском Tmall зарегистрированы более 300 продавцов. С площадкой работают как крупные сети, например, «Кораблик» и Vitek, так и небольшие компании.

Пантелеев не раскрыл точное число продавцов, работающих на глобальной площадке AliExpress, но сказал, что их «несколько сотен тысяч». По данным SimilarWeb, aliexpress.com входит в тридцатку самых популярных интернет-сайтов в мире. В категории «покупки» сайт уступает только американским Amazon и eBay.

Впервые AliExpress сняла ограничения для иностранных продавцов в ноябре 2018 года, когда Alibaba приобрела турецкий маркетплейс Trendyol и турецкие товары стали продаваться на глобальной платформе. Сейчас AliExpress ведет переговоры с другими компаниями, в том числе из Италии и Испании.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса