«Кому нужен меч, когда есть штурмовая винтовка?»: моддер добавил в Baldur’s Gate 3 гранатомёт, автомат Калашникова и «комично большую ложку»

18:21 08.01.2024
0 151
«Кому нужен меч, когда есть штурмовая винтовка?»: моддер добавил в Baldur’s Gate 3 гранатомёт, автомат Калашникова и «комично большую ложку»

Фэнтезийная ролевая игра Baldur’s Gate 3 от Larian Studios изобилует способами нанесения урона врагам, однако современного огнестрельного оружия в силу природы проекта среди них не было. До недавнего времени.

Как подметил PCGamesN, пистолеты, автоматы и прочие «стволы» в Baldur’s Gate 3 с последней недели 2023 года взялся добавлять моддер Palmaman33. Свою инициативу он мотивировал так: «Кому нужен меч, когда есть штурмовая винтовка?»

В серии модов, начавших выходить 30 декабря, Palmaman33 интегрировал в Baldur’s Gate 3 пистолет M1911, револьвер Colt Python, автомат Калашникова (AKM), пистолет Glock 19, гранатомёт РПГ-7 и снайперскую винтовку Barrett M82.

Огнестрельное оружие в Baldur’s Gate 3 (источник изображений: Palmaman33 в Nexus Mods) Смотреть все изображения (6) Смотреть все
изображения (6)

У всех перечисленных видов вооружения есть несколько степеней редкости (чем она выше, тем мощнее «ствол»). AKM, например, начинает с 6−17 единиц урона, тогда как его легендарная версия наносит уже от 12 до 126 очков повреждений.

Чтобы раздобыть упомянутые виды огнестрельного оружия, достаточно обратиться к некоторым торговцам или вызвать сундук из обучения (сделать это можно благодаря данной модификации).

Ради смеха Palmaman33 также добавил в Baldur’s Gate 3 «комично большую ложку», работающую точь-в-точь как двуручный меч и наносящую (в своей легендарной версии) до 80 единиц урона за удар.

Baldur’s Gate 3 — не единственная фэнтезийная RPG, в которую моддеры добавили неуместное огнестрельное оружие. В декабре 2022 года это произошло с The Elder Scrolls II: Daggerfall (мод до сих пор обновляется).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса