ASUS представила AirVision M1 — умные очки с дисплеями Micro OLED и поддержкой нескольких виртуальных экранов

14:10 10.01.2024
0 134
ASUS представила AirVision M1 — умные очки с дисплеями Micro OLED и поддержкой нескольких виртуальных экранов

Компания ASUS представила на выставке CES 2024 в Лас-Вегасе ASUS AirVision M1 — умные очки с дисплеями Micro OLED, на которые можно выводить контент с подключённого смартфона или компьютера. ASUS AirVision M1 поддерживают возможность создания нескольких виртуальных экранов, что позволит пользователям выполнять одновременно несколько задач.

Подобные носимые дисплеи выпускает TCL: NXTWear S и более поздние модели S Plus. Как и NXTWear, очки ASUS оснащены встроенными динамиками и микрофонами с шумоподавлением. Для передачи контента на экран используется проводное соединение через порт USB-C. Помимо этого, в левой дужке AirVision M1 встроена сенсорная панель, позволяющая выполнять настройку дисплеев, включая регулировку яркости и активацию 3D-режима, а также управлять воспроизведением контента, например, делать паузу при просмотре фильма. Устройство поддерживает 3DoF, благодаря чему можно закрепить виртуальный экран в определённом положении.

Очки оснащены дисплеями Micro OLED с разрешением 1080p и углом обзора по вертикали 57°, что позволяет разместить перед собой огромный виртуальный экран. Максимальная яркость дисплеев составляет 1100 кд/м2, устройство обеспечивает 95-процентный охват цветового пространства DCI-P3.

Следует отметить, что, как и NXTWear, умные очки AirVision M1 не отличаются привлекательным дизайном и выглядят довольно громоздко. Цена устройства и сроки появления на рынке пока неизвестны. Для сравнения, похожие умные очки TCL предлагаются по цене $399.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса