Наушники Apple AirPods 4 получат обновлённый дизайн и поддержку активного шумоподавления

07:46 20.12.2023
0 87
Наушники Apple AirPods 4 получат обновлённый дизайн и поддержку активного шумоподавления

В следующем году Apple выпустит беспроводные наушники AirPods четвёртого поколения с новыми функциями, которые сделают их более привлекательными для потребителей. Об этом заявил журналист издания Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman).

В сообщении сказано, что Apple выпустит две версии AirPods 4, которые будут доступны в разных ценовых категориях. Такой шаг обусловлен стремлением Apple заменить AirPods 3, а также более дешёвые AirPods 2, которые все ещё выпускаются. Журналист отмечает, что за исключением дизайна между AirPods 2 и AirPods 3 мало различий, что сбивает с толку потенциальных покупателей и лишает Apple дополнительной выгоды, когда потребители отдают предпочтения более дешёвой модели.

Что касается AirPods 4, то, по мнению Гурмана, наушники получат обновлённый дизайн с короткими ножками, который позволит им выглядеть как нечто среднее между AirPods и AirPods Pro. Ожидается улучшение посадки наушников, но пока неясно, планирует ли Apple добавить в них силиконовые накладки для ушей. Обновлённый кейс наушников дополнит динамик, на основе которого реализуется функция Find My, а также интерфейс USB Type-C для подключения зарядного устройства.

Касательно отличий двух версий AirPods 4, то более дорогая модель получит поддержку активного шумоподавления (ANC), которая до сих пор есть только у AirPods Pro. Это позволит потребителям приобрести наушники Apple с активным шумоподавлением по более низкой цене, что сделает AirPods 4 привлекательнее.

Позднее в следующем году Гурман ожидает выход обновления для программного обеспечения AirPods 4, которое добавит им функциональность слуховых аппаратов, что сделает наушники безрецептурной альтернативой традиционных слуховых аппаратов. Apple также может предложить пользователям наушников пройти специальные тесты, которые позволят выявить нарушения слуха.

Ожидается, что AirPods 4 выйдут во второй половине 2024 года, возможно, в сентябре, когда состоится анонс новых iPhone. Вдобавок к этому Apple намерена выпустить обновлённые AirPods Max, но в этом случае нововведения ограничатся появлением дополнительных цветовых вариантов и интерфейса USB Type-C.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса