Сергей Миронов предложил вернуться к идее Алиментного фонда

03:53 02.02.2024
0 79
Сергей Миронов предложил вернуться к идее Алиментного фонда
Сергей Миронов. ©Юрий Инякин/ПГ

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме Сергей Миронов, рассказал «Парламентской газете», какие меры нужны для поддержки семей с детьми. Депутат стал участником новой рубрики нашего издания — «Год семьи».

В России необходимо ввести прогрессивную шкалу материнского капитала, сместив акцент с рождения первенцев на стимулирование многодетности, считает Сергей Миронов.

«Кроме того, единый федеральный пакет льгот для многодетных семей должен предусматривать возможность поэтапного погашения жилищных кредитов, когда с рождением третьего-четвертого ребенка кредит полностью закрывается», — сказал депутат.

Путин учредил орден «За доблестный труд»

Также парламентарий предложил вернуться к идее создания государственного Алиментного фонда для выплат на период розыска лиц, уклоняющихся от исполнения своих обязанностей.

«Еще одна инициатива — введение справедливого базового дохода для семей с детьми из расчета 10 тысяч рублей каждый месяц каждому члену такой семьи. Если же мать воспитывает ребенка самостоятельно, то ей должно полагаться 20 тысяч рублей в месяц», — рассказал Миронов.

Полностью интервью с Сергеем Мироновым читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса