Отопление по всей Москве включат до конца недели

00:00 04.10.2023
0 77
Отопление по всей Москве включат до конца недели
©https://pxhere.com/

Во вторник, 3 октября, в Москве начнется отопительный сезон, сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков передает РИА «Новости». Перевод системы теплоснабжения на зимний режим работы займет пять дней, уточнил он.

Первыми тепло получат социальные учреждения, в том числе школы, детские сады, больницы и поликлиники, сообщил Бирюков. Параллельно отопление начнут включать в жилых домах и офисных зданиях, затем — на предприятиях торговли и промышленности.

Все столичные объекты будут подключены к теплу втечение пяти дней. Заммэра уточнил, что система полностью готова к началу отопительного сезона. Всего к осенне-зимнему периоду подготовили более 74 тысячи объектов, в том числе свыше 34 тысячи многоквартирных домов.

Ранеенаучный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд прогнозировал, что отопительный сезон в столице начнется позже обычного.«По прогнозам, пока отопительный сезон на неделю будет сдвинут точно», — сказал Вильфанд. Метеоролог напомнил о строгой дефиниции: отопление включают, если в течение пяти дней среднесуточная температура составляет 8 градусов и ниже. По его словам, 3 октября среднесуточная температура ожидается около 10 градусов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса