Конфискованную красную рыбу предложили передавать на корм в приюты для собак

14:00 09.10.2023
0 128
Конфискованную красную рыбу предложили передавать на корм в приюты для собак
©pxhere.com

Безвозмездно изъятые или конфискованные лососевые виды рыб, а также рыбную продукцию из нихпредложили разрешить безвозмездно передавать на корм собакам в питомниках и приютах, если состояние рыбы не позволяет возвратить ее в среду обитания. Такой законопроект, внесенный в ГосдумуЗаксобранием Камчатского края, опубликован 9 октября в электронной базе палаты.

В настоящее время изъятые судом или конфискованные осетровые,лососевые виды рыб икрабы, включая морских гребешков, трепангов, морских ежей, подлежат возвращению в среду обитания, если позволяет их физическое состояние. В противном случае их уничтожают.

Авторы законопроекта предложили провести на Камчатке эксперимент по бесплатнойпередачеизъятой или конфискованной рыбы и рыбной продукции на обеспечение кормомсобак, содержащихсяв приютах и питомниках, в том числе ездовых. Милонов связал появление постельных клопов в ЕС с украинскими беженцами

При этом предполагается использовать рыбу и рыбную продукцию,изъятую или конфискованную на территории Камчатки, в акваториях внутренних морских води территориальном море РФ, примыкающемк административным границам Камчатского края, состояние которой не позволяет возвратить ее в среду обитания.

Согласно документу, в случае его принятия эксперимент проводится со днявступления закона в силупо 1 октября 2026 года.

Учитывая, что в качестве корма домашним животным подходят не все виды рыб и рыбной продукции,предлагается установить возможность реализациина безвозмездной основеизъятой или конфискованной рыбы и рыбной продукции, относящейся к лососевым видам, за исключением икры, рыбы и рыбного филе. К лососевым видам рыб относятся чавыча, нерка, кижуч, кета, горбуша, сима, голец ифорель.

Закон в случае его принятия вступит в силу с 1 января 2024 года.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса