Размещен банк заданий государственного выпускного экзамена для 9-х классов

17:04 22.01.2024
0 132
Размещен банк заданий государственного выпускного экзамена для 9-х классов
©Александр Авилов / АГН Москва

Открытый банк заданий государственного выпускного экзамена для девятых классов (ГВЭ-9) размещен на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), пока он доступен в тестовом режиме. Об этом сообщается на сайтеРособрнадзора 22 января.

ГВЭ сдают ученики 9-х и 11-х классов, обучающиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, ученики и экстерны с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, осваивающие программы основного общего образования.

Ранее «Парламентская газета» писала, что Минпросвещения и Рособрнадзор издали совместные приказы, предусматривающие, что основной период сдачи единого государственного экзамена для 11-классников пройдет с 23 мая по 1 июля, а основного государственного экзамена для девятыхклассов — с 21 мая по 2 июля. Расписание сдачи экзаменов в этом году включает ряд новаций. Например, в этом году сдача ОГЭ и ГВЭ по информатике для 9-х классов будет проходить три дня:27 мая, 11 июня и 14 июня.

Если у вас есть вопросы о применении российского законодательства в сфере образования, присылайте их на электронную почту редакции vopros@pnp.ru.

Например: Законны ли домашние задания на каникулах? Могут ли ученика отчислить из-за окрашенных в яркие цвета волос? Кто должен оплачивать курсы повышения квалификации учителей?

На вопросы ответят эксперты Российской академии образования в рамках нового совместного просветительского проекта РАО и «Парламентской газеты» «Образование: право возможностей».

Новость дополняется

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса