Фонд «Защитники Отечества» сможет закупать лекарства для участников СВО за счет грантов

08:00 23.09.2023
0 79
Фонд «Защитники Отечества» сможет закупать лекарства для участников СВО за счет грантов
©Михаил Нилов/ПГ

Фонд«Защитники Отечества» сможет закупать лекарства для участников спецоперации за счет бюджетных грантов и пожертвований. Правила проведения таких закупок утвердил кабмин, сообщается на сайте Правительства 21 сентября.

Предполагается, что закупать препараты и медизделия будут на основании решений экспертного совета фонда. ANSA: Новая встреча по Украине может пройти в октябре Организация также будет вести учет лекарств и средств реабилитации, а затем распределять их по региональным отделениям. Кроме того, фонд сформирует необходимый резерв препаратов и будет поддерживать его объем.

Указ о создании фонда был подписан президентом Владимиром Путиным 3 апреля. Деятельность фонда направлена на оказание поддержки и помощи участникам спецоперации РФ на Украине и их семьям. Филиалы фонда уже работают во всех регионах.

Ранее, 20 сентября, сообщалось, чтовоеннослужащие смогут получить удостоверение ветерана боевых действий в беззаявительном порядке. Согласно принятому в кабмине решению,предоставлять личное заявление для получения статуса ветерана им больше не понадобится,ведомства самостоятельно оформят его на основании имеющихся данных. Это позволит военным и членам их семей рассчитывать на более оперативное получение социальной поддержки.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса