Голикова: Тяжелые пострадавшие из «Крокуса» показывают положительную динамику

18:42 26.03.2024
0 36
Голикова: Тяжелые пострадавшие из «Крокуса» показывают положительную динамику
Татьяна Голикова. ©пресс-служба Совета Федерации

Пострадавшие при теракте в «Крокус Сити Холле», находящиеся в крайне тяжелом состоянии, показываютположительную динамику. Об этом во вторник сообщила заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова.

Она напомнила, что по состоянию на 23 марта таких пациентов оставалось 15, в понедельник — уже девять. «Это те как раз, кто находится в крайне тяжелом состоянии, по некоторым из них день ото дня мы наблюдаем положительную динамику», — цитирует вице-премьера РИА Новости.

По словам Голиковой, власти ожидали продолжения обращений от пострадавших, поскольку многие уходили из концертного зала в шоковом состоянии или попросту убегали. А на следующий день, отметила она, в лечебных учреждениях и стационарах наблюдался приток пациентов.

Шесть главных вопросов о теракте в «Крокус Сити Холле»

Как писала «Парламентская газета», после стрельбы и пожара в «Крокус Сити Холле» погибли 139 человек и 182 пострадали — такие данные привел Следственный комитет. Накануне в больницах оставались более 90 раненых, в том числе пятеро детей. Для помощи им россияне за выходные сдали четыре с половиной тонны крови.

Кабмин беззаявительно назначил 22 пенсии по случаю потери кормильца после теракта. Их выплатят в кратчайшие сроки, пообещала Голикова. В свою очередь, Президент России Владимир Путин потребовал от региональных властей помочь пострадавшим жителям. Он призвал чиновников подойти к вопросу неформально — оценить ситуацию и профессионально, и по-человечески.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса