В Рязанской области попросили Совфед помочь со строительством моста через Оку

04:00 27.09.2023
0 89
В Рязанской области попросили Совфед помочь со строительством моста через Оку
©Игорь Самохвалов/ПГ

Для Рязанской области мост-дублер через Оку — принципиально важный объект, по которому уже идут проектные работы, однако деньги из бюджета на его строительство в полном объеме пока не выделены. Об этом сказал губернатор Рязанской области Павел Малков в ходе «часа субъекта» на заседании Совета Федерации 25 сентября.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Рязанской области заявлено два стратегических проекта — южный обход Рязани и мост-дублер через Оку, сообщил губернатор.

«Действующий мост через Оку — это стратегическая артерия, он соединяет между собой две части Рязанской области. Кроме того, это трасса на Владимир и Нижний Новгород. Там ежедневно проезжает по этому мосту до 50 тысяч автомобилей», — сказалМалков. Россиянам увеличат суммы налоговых вычетов

Чтобы отремонтировать мост, по его словам, потребуется разбирать и заново строить два основных пролета полностью, отметил он. Делать все работы можно только после строительства моста-дублера, добавил губернатор. Это принципиально важный для региона объект,отметил он.

«У нас сейчас уже идут проектные работы, добавили объект в пятилетку. А деньги пока в полном объеме не выделены. Валентина Ивановна, очень просим включить этот объект в постановление Совета Федерации (которое принимается по итогам «часа субъекта» и содержит рекомендации Правительству — Прим. ред.). Для нас это принципиальный приоритет», — сказал Малков, обращаясь к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса