Индия не может показать слабость: эксперт оценил ситуацию в Кашмире

10:14 28.02.2019
0 609
Индия не может показать слабость: эксперт оценил ситуацию в Кашмире

Конфликт между Нью-Дели и Исламабадом даже и не думает сбавлять обороты. В четверг Пакистан открыл огонь по населенным пунктам в северном штате Индии Джамму и Кашмир, сообщает агентство Asian News International. Подробнее — в материале Федерального агентства новостей.

Сообщается, что обстрел произошел около 06.00 по местному времени (03.30 по московскому времени) в округе Пунч. Армии Индии удалось отразить обстрелы.

Заметим, что причиной серьезной напряженности в отношениях Индии и Пакистана стало нападение 14 февраля в Джамму и Кашмире на колонну индийских военных. В результате атаки погибли 45 человек. Ответственность за этот инцидент взяла на себя группировка «Джаиш-е-Мухаммад» («Армия Мухаммеда»).

Во вторник Индия совершила авианалет по лагерю этой группировки в подконтрольной Пакистану части Кашмира. В свою очередь пакистанские ВВС в среду, 27 февраля, нанесли удары по военным объектам Индии в Джамму и Кашмире. Исламабад и Нью-Дели утверждают, что сбили военные самолеты друг друга в ходе воздушных боестолкновений.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса