В Щелкове трехлетняя девочка самостоятельно ушла из детского сада

15:19 20.02.2024
0 64
В Щелкове трехлетняя девочка самостоятельно ушла из детского сада
@ rawpixel.com / ru.freepik.com

Трехлетняя девочка сбежала из детского сада в подмосковном Щелкове, сообщает сайт MK.ru. Она рассказала, что хотела пораньше вернуться домой к родителям. 

Инцидент произошел 19 февраля. Известно, что девочку должен был забрать отец, однако он не успел приехать в сад к нужному времени из-за пробок. Девочка не стала дожидаться родителя: она самостоятельно надела верхнюю одежду и вышла на улицу. 

Известно, что в момент происшествия в саду находились другие родители, а также няня и воспитатель. Тем не менее, никто из них не обратил внимания на уходящую девочку. Кроме того, входная дверь в учреждение была сломана ― она подпиралась дощечкой, поэтому ребенку удалось покинуть территорию сада и дойти до железнодорожного перехода.  

«Там ее заметила одна из прохожих, подошла и стала расспрашивать. Кроха пояснила, что идет из садика домой к маме и сказала свою фамилию. По счастливому совпадению, эта дама как раз проживала по соседству с семьей и довела девочку до квартиры»,― указано в сообщении.

Отмечается, что родители ребенка написали заявление в полицию. 

Ранее сообщалось, что в Уссурийске задержали воспитателя детского сада, подозреваемого в применении грубой силы в отношении трехлетнего ребенка.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса