«Спартак» выиграл первый матч почти за месяц

19:29 23.10.2023
0 122
Матч с «Пари НН» завершился со счетом 2:0, голы на счету Данила Пруцева и Кристофера Мартинса. «Красно-белые» прервали трехматчевую серию без побед (с учетом Кубка России) Фото: Телеграм-канал ФК «Спартак» (Москва)

Московский «Спартак» победил «Пари НН» в 12-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Матч в Москве завершился со счетом 2:0, голы забили Данил Пруцев (на 41-й минуте) и Кристофер Мартинс (98).

«Пари НН» доигрывал матч вдесятером после второй желтой карточки Кирилла Гоцука.

По решению Гильермо Абаскаля встречу в запасе начал форвард «Спартака» Александр Соболев, который во втором тайме заменил травмированного Квинси Промеса. В клубе ранее опровергли, что между форвардом и тренером есть конфликт.

«Спартак» сыграл на ноль в четырех из пяти последних домашних матчей в РПЛ, с начала 2023 года «красно-белые» проиграли лишь один из 16 матчей на своем поле.

Даниил Денисов отдал голевую передачу, а также стал лучшим в «Спартаке» по отборам (3), передачам под удар (3) и выигранным единоборствам (7/10), отмечает Opta Sports.

В предыдущий раз «Спартак» побеждал 23 сентября в матче с «Динамо» (1:0), после чего две встречи проиграл и один раз сыграл вничью (с учетом Кубка России).

«Спартак» набрал 20 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице, «Пари НН» (17) — на восьмом месте.