Месси рассказал о планах сыграть на Кубке Америки в США

04:00 24.09.2023
0 85
Месси рассказал о планах сыграть на Кубке Америки в США
Лидер сборной Аргентины заявил, что пока не думает о возможности сыграть на чемпионате мира в 2026 году. В его планах пока только Кубок Америки-2024 Фото: Daniel Jayo / Getty Images

Форвард «Интер Майами» Лионель Месси хочет в 2024 году сыграть в составе сборной Аргентины на Кубке Америки, но о чемпионате мира 2026 года он пока не думает. Об этом аргентинец рассказал в интервью Infobae.

«Не знаю, сыграю ли на ЧМ-2026, я уже говорил об этом. До турнира еще далеко. Сейчас я думаю о Кубке Америки. Цель — принять участие в этом турнире, который пройдет в США. Будет приятно сделать это, к тому же мы уже играли на Кубке Америки в США. Хоть мы и проиграли в финале, но турнир нам очень понравился. Посмотрим, как я себя буду чувствовать после Кубка Америки, будем смотреть за моим состоянием изо дня в день. До чемпионате мира еще три года», — сказал Месси.

О завершении карьеры 36-летний Месси пока не думает. «Хочу продолжать получать удовольствие от того, что делаю. Я сделал важный шаг, покинув Европу. Приехав в США, я не хочу думать о следующем шаге, а наслаждаюсь моментом настолько, насколько могу, потому что больше всего я люблю играть в футбол», — отметил аргентинец.

Месси перешел в «Интер Майами» 15 июля, подписав контракт до 2025 года.

Месси является семикратным обладателем «Золотого мяча» — приза, вручаемого лучшему футболисту года. Это рекордный показатель. В составе сборной Аргентины Месси выиграл чемпионат мира (2022), Кубок Америки (2021) и Олимпиаду (2008).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса