Идет проверка. РУСАДА ответило на сообщение о допинге "почти у всех" в клубе МХЛ

16:00 30.08.2023
0 139
Идет проверка. РУСАДА ответило на сообщение о допинге "почти у всех" в клубе МХЛ
Скандал из-за семи положительных допинг-проб у игроков «Толпара» начался в апреле. «Мутко против» пишет, что допинг обнаружили практически у всех, включая персонал Фото: Global Look Press

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) проводит проверку в отношении персонала и спортсменов уфимского «Толпара», который является молодежной командой клуба КХЛ «Салават Юлаев». Об этом «РБК Спорт» сообщили в пресс-службе агентства.

Ранее в среду, 30 августа, телеграм-каналы «Мутко против» и Baza сообщили, что руководство клуба после обнаружения допинга у семерых игроков провело внутреннюю проверку и у всех игроков, кроме травмированных, а также у техника, массажиста и сервисмена в пробах были обнаружены запрещенные вещества.

«В рамках проверки РУСАДА тесно взаимодействует с МВД, Генеральной прокуратурой и Следственным комитетом. В связи с требованиями антидопинговых правил РУСАДА не может раскрывать информацию о ходе расследования до его окончания», — заявили в пресс-службе.

РБК обратился с запросом в «Толпар».

В апреле пресс-служба КХЛ сообщила, что у семи игроков «Толпара» в допинг-пробах обнаружен допинг. «Спорт-Экспресс» со ссылкой на источник написал, что речь идет о мельдонии, а Baza — что пойманные игроки обвинили во всем тренера по физподготовке.

«Толпар» в прошлом сезоне Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) дошел до второго раунда плей-офф.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса